1. Главная
  2. Новости
  3. Новости благочиния
  4. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово Иеромонах Ефрем провел беседу на тему «Книги и Евангелия»

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово Иеромонах Ефрем провел беседу на тему «Книги и Евангелия»

12 марта 2024
523

11 марта 2024 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово иеромонах Ефрем провел беседу на тему «Книги и Евангелия» , посвященную Дню православной книги в МБОУ Малоархангельского района "Архаровская ООШ". 

На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ Малоархангельского района "Архаровская ООШ", учителя и директор школы Т.С. Талызина.

Учащиеся узнали, что 14 марта 1564 года в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова с тех пор хорошо известно многим.

Рассказывая о значении книг, о необходимости чтения книг, которые просвещают разум и питают душу, священнослужитель отметил, что из них мы узнаем о Боге, вере и любви. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему.

Батюшка организовал выставку православных книг - это настоящие ценные экземпляры старинных церковных изданий. Учащиеся посмотрели, как оформлены старинные книги, узнали историю древнейших сохранившихся Евангелий. Ребята задавали интересующие их вопросы батюшке и получали полные ответы.

Священник всем присутствующим на встрече подарил православную книгу "Святое Евангелие". Ведь православная книга – это кладезь духовной мудрости, это путь ко Христу!


+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка