3. Новости благочиния
  4. Молебен о прекращении дождя в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово

Молебен о прекращении дождя в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Архарово

30 июля 2023

«Чии раби и создание есмы? Не Твои ли, Превечный Боже? Услыши  убо наша молитвы худыя, и испусти ведро на земли, и росу полезную: да Тя превозносим во вся веки».

В воскресенье, 30 июля, в храме Покрова Пресвятой Богородицы село Архарово  после Божественной литургии настоятель храма иеромонах Ефрем (Босых Сергей Анатольевич) с прихожанами совершили «молебное пение ко Господу Богу нашему Иисусу Христу, певаемого во время безведрия, егда дождь многий безгодно идет».

Вместе с настоятелем храма присутствующие на молитве богомольцы стояли на коленях, и просили Господа о прекращении дождя и даровании теплых солнечных дней и помощи Божией в уборке урожая.