3. Новости благочиния
  4. Иеромонах Ефрем совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Лески

15 октября 2023
15 октября,  в день Воскресный,  по благословению благочинного Протоиерея Николая Гонтара, была совершена Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Лески, настоятелем Покровского храма села Архарово, иеромонахом Ефремом (Босых С.А.).

На сугубой  ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитником Отечества.

В конце Божественной литургии после причащении Божественных Таин, был совершен праздничный молебен в честь Покрова Божьей Матери с крестным ходом с чтением молитвы  и пением величания праздника.

В завершении торжества Иеромонах Ефрем произнес проповедь , поздравил с престольным днём который был накануне и преподал всем благословение.

Всем прихожанам после молитвенных трудов, преподнесли вкусные пирожки с чаем.