4. Духовенство Малоархангельского благочиния приняло участие в праздновании ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

9 мая 2024

9 мая 2024 года, в 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне духовенство Малоархангельского благочиния  приняло участие в праздновании Дня великой Победы  в парке "Победы " г. Малоархангельска.

В празднике, посвященном Дню Победы приняли участие: Глава Малоархангельского района П. В. Матвейчук, военный комиссар г. Малоархангельска, Малоархангельского и Глазуновского района В. Ю. Макаров, председатель районного Совета народных депутатов И.И.Горохов, благочинный Малоархангельского благочиния, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска, протоиерей Николай Гонтар, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, иеромонах Ефрем (Босых С.А.), настоятель храма Святых Косьмы и Дамиана, иерей Алексей Некрасов.

К подножию братского захоронения священники возложили живые цветы как знак памяти и скорби, как выражение благодарности за Победу. Память погибших в годы войны почтили минутой молчания, символизирующей клятву нести сквозь годы благодарную память о них.

Вечная память, вечный покой всем героям, совершавшим свой подвиг в годы Отечественной войны, и совершающим ценой своей жизни до сего дня. Пусть День Победы всегда будет для нас символом Победы жизни над смертью, Победы, которую совершил Христос. Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!