4. Божественная Литургия в день празднования Казанской иконы Божией Матери

Божественная Литургия в день празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2022

4 ноября 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Николай Гонтар совершил Божественную Литургию в храме Михаила Архангела.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Л.М. Тимошенко.

За Богослужением молились прихожане храма.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. После сугубой ектении батюшка прочитал молитву о Святой Руси.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения священник поблагодарил всех собравшихся в храме за совместную молитву. Батюшка произнес проповедь, в которой рассказал о почитании Казанской иконы Богоматери, и призвал усердно молить Царицу Небесную о мире на русской земле.

По окончании богослужения о.Николай преподал всем собравшимся пастырское благословение.