4. Божественная Литургия в 24-ю Неделю по Пятидесятнице

Божественная Литургия в 24-ю Неделю по Пятидесятнице

27 ноября 2022

27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти Апостола Филиппа, протоиерей Николай Гонтар совершил Божественную литургию в храме Михаила Архангела г.Малоархангельска.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Л.М. Тимошенко.

За Богослужением молились прихожане храма.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. После сугубой ектении о.Николай. прочитал молитву о Святой Руси. Также была вознесена сугубая молитва о мобилизованных и участвующих в специальной военной операции воинах, которые были призваны из территории Малоархангельского и Глазуновского районов.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончанию Божественной литургии священник поздравил молящихся с Воскресным днем, и обратился к прихожанам храма со словом проповеди. Батюшка пожелал всем помощи Божьей в предстоящем посту, чтобы достойно подготовить себя к встрече великого праздника Рождества Христова.