1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Богородица учит нас заповеди поста

Богородица учит нас заповеди поста

17 марта 2023
349
Богородица учит нас заповеди поста!

Есть некоторые люди, утверждающие, что Господь не требует от нас телесного поста. И что Великий пост вовсе — необязателен. В опровержение этих мнений мы публикуем непререкаемый факт, говорящий о том, что соблюдение Великого Поста оберегает Сама Богородица!
В деревне Лифины на острове Крит есть очень старый храм, освященный в честь Лифинской иконы Божией Матери. В иконостасе этого храма помещается сама чудотворная икона, которую украшает неисчислимое количество различных приношений от верующих.
При церкви есть дворик и маленькая гостиница для паломников. Часто деревенские жители, чтобы скорее попасть домой, срезали путь, проходя через церковный двор. Однако, если они проходили через дворик во время Великого поста с мясом, то в мясе сразу же заводились черви.
Это чудо происходило не только в старые времена. Уже в наше время некоторые люди, исполненные сомнений, решили это дело проверить. Они купили свежее мясо в период поста и прошли с ним через церковный двор. Тут же они убедились, что в мясе завелись черви.
Один мясник как — то попробовал пройти через двор с целой половиной бараньего туловища в руках. Однако, посреди двора у него отнялись ноги, и он, крича от ужаса, выронил тушу и повалился наземь.
Так Пресвятая Богородица укрепляет в сознании верующих заповедь поста, которую мы должны свято соблюдать во имя нашего спасения.
                                                                                                          Источник: журнал "Семья и вера"
+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка