4. Благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар принял участие в праздновании Дня России

11 июня 2024

12 июня отмечается один из главных государственных праздников – День России. Накануне, 11 июня, состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому празднику, на площадке киноконцертного зала «Победа», в котором принял участие благочинный Малоархангельского благочиния, протоиерей Николай Гонтар.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста, в рамках проведении Всероссийской акции "Мы - граждане России!".

В мероприятий, посвященном Дню России. приняли участие: и. о. заместителя главы администрации Малоархангельского района по социальным вопросам А.В. Кусков, начальник миграционного пункта ОМВД России по Малоархангельскому району О.А. Музалевская, председатель районного Совета народных депутатов И.И.Горохов, секретарь Малоархангельского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Г.П.Журавлева, Благочинный Малоархангельского района протоиерей Николай Гонтар.

В своем выступлении о.Николай отметил, что в День России у нас есть повод ещё раз вспомнить о своей любви к родной стране, о её героической истории, ведь ещё Михаил Ломоносов говорил, что «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». И, оглядываясь назад, мы видим, что во все времена Русь была сильна своим единством, которое помогало выстоять во дни тяжких испытаний. А объединяла наш народ – ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ!

Священник поблагодарил всех жителей, администрацию и гостей за труды, понесённые во славу родного Отечества, поздравил с праздником и пожелал процветания малой Родине и всем собравшимся.