1 февраля 2025 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, в храме Михаила Архангела г.Малоархангельска настоятель храма, протоиерей Николай Гонтар совершил праздничное всенощное бдение.
Молитвенные песнопения исполнили певчие хора храма под управлением Л.М.Тимошенко.
За Богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Иоанна (Ин.21:1-14), в котором говорится о том, как Господь Иисус Христос явился ученикам по Воскресении Своём из мертвых при море Тивериадском. Апостолы занимались ловом рыбы всю ночь и не поймали ничего. Иисус обращается к ним с берега и советует вновь ввергнуть сеть в воду, по правую сторону лодки. Сеть сразу же наполняется рыбой, так что ученики и вытащить ее не могут. Иоанн говорит Петру, что это явился Господь, и тот бросается в воду и плывет к берегу, навстречу Иисусу. Другие ученики плывут к берегу в лодке, таща сеть с рыбою. На берегу Господь угощает учеников чудесно приготовленной пищей: рыбой и хлебом. Это было третьим явлением Христа ученикам, по воскресении Его из мертвых.
Во время чтения канона священник помазал верующих освященным елеем.
Завтра празднуется память святого преподобного Ефимия Великого, иеромонаха (473 г.). Он происходил из города Мелитины в Армении. После смерти отца ребенок был отдан матерью на воспитание ее брату пресвитеру Евдоксию. В итоге преподобный Евфимий выбрал путь монашества и прославился многими подвигами. За свою подвижническую жизнь и твердое исповедание православной веры святой Евфимий получил наименование Великого.
Подробный фоторепортаж:https://vk.com/album-226177433_308478124