4. Вечернее Богослужение накануне праздника Вознесения Господня

Вечернее Богослужение накануне праздника Вознесения Господня

1 июня 2022

Вечером 1-го июня 2022 года, накануне праздника Вознесения Господня протоиерей Николай Гонтар совершил Всенощное бдение с литией в храме Михаила Архангела.

На великой вечерне протоиереем Николаем была совершена лития - прилежное моление о всем мире - и освящение хлебов.

При совершении полиелея, самой торжественной части всенощного бдения, батюшка, а затем хор и весь народ многократно пел величание праздника. При пении величания священник совершил полное каждение храма.

Священник совершил чтение Евангельского зачала.

Затем помазал мирян освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения протоиерей Николай обратился к присутствующим: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Всех вас, дорогие братия и сестры, поздравляю с праздником Вознесения Господня. Желаю, чтобы вы чаще возносились горе, то есть небу и Богу своими сердцами, чтобы не прикреплялись только к земной жизни, а чаще задумывались о Боге, чтобы мы всегда мысленно беседовали с Господом и стремились в Царство Небесное. Тогда также придет время, и мы вознесемся на небо и будем рядом с Господом. Всех вас еще раз с праздником, желаю всех небесных и земных благ, наипаче сугубой и покаянной молитвы, преданности Господу и радости о Господе. С праздником!».