4. Вечернее Богослужение накануне праздника первоверховных апостолов Петра и Павлах

11 июля 2022

11 июля 2022 года, в понедельник, в канун дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла настоятель нашего храма протоиерей Николай Гонтар совершил вечернее богослужение.

На великой вечерне протоиереем Николаем была совершена лития - прилежное моление о всем мире - и освящение хлебов.

При совершении полиелея, самой торжественной части всенощного бдения, батюшка, а затем хор и весь народ пел величание праздника:

Велича́ем ва́с, апо́столи Христо́вы Пе́тре и Па́вле, ве́сь ми́р уче́ньми свои́ми просвети́вшия и вся́ концы́ ко Христу́ приве́дшия.

За богослужением, по прочтении Евангелия священник помазал молящихся освящённым елеем.

По окончании богослужения батюшка обратился к верующим: «…Жизнь святых апостолов – это явление милосердия и любви Божией. После духовного падения, малодушия апостолов наступало покаяние, возвращение ко Христу и ревностное служение Ему.

Будем же испрашивать по молитвам славных апостолов Петра и Павла твердости и мужества в вере, горячей и самоотверженной любви ко Господу. С Праздником, дорогие братья и сестры!»