1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. В военно- полевой госпиталь в зоне проведения СВО был доставлен мобильный рентген-аппарат

В военно- полевой госпиталь в зоне проведения СВО был доставлен мобильный рентген-аппарат

12 ноября 2022
387

11 ноября 2022 года, по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона, благочинный храмов Болховского округа Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов посетил военно-полевой госпиталь, в который доставил мобильный рентген-аппарат и дополнительную к нему технику.

Следует отметить, что 22 октября 2022 года, по окончанию Божественной литургии в монастыре святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Корсунь, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий передал 150 000 рублей из общеепархиального сбора на закупку медикаментов для воинов, на покупку мобильного рентген-аппарат для полевого госпиталя, расположенного в месте проведения специальной военной операции.

Принимая рентген-аппарат, военные выразили особую благодарность митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону, епископу Ливенскому и Малоархангельскому Нектарию, заместителю Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Сергею Потемкину и всем жителям Орловской области, которые оказывают существенную помощь российским воинам, выполняющим боевые задачи при проведении специальной военной операции.

                                                                                                                                                         livny-info

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка