1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Спешите делать ДОБРО

Спешите делать ДОБРО

2 февраля 2023
478

В г.Малоархангельске на территории храма Михаила Архангела началось строительство Духовно - просветительского центра для детей и взрослых, в котором все желающие (дошкольники, подростки и взрослые) будут приобщаться к традициям и истокам русской духовной культуры, сохранению преемственности поколений.

В настоящее время произведено обследование фундамента (цокольного этажа), изготовлен строительный проект, закуплены и уложены плиты - перекрытия в количестве 20 штук.

Для дальнейшего строительства нужно собрать сумму в размере 186479 рублей для покупки строительных материалов, еще нужна оплата рабочим и т.д.

Строительный материал привезут в воскресенье, 5 февраля. С понедельника, 6 февраля, бригада приступит к первому этапу строительства.

На данный момент мы оплатим строительные материал в размере 100 000 рублей, а остальную сумму нам дали 2-месяца для оплаты.
Дай Бог здоровья руководителю Ивану и его коллективу, что пошли нам  на встречу в решении данного вопроса.
Поэтому, обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи в сборе средств на строительство Духовно – просветительского центра.

Просим вас оказать посильную финансовую помощь и поддержать благое начинание. Каждый рубль Ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело и равнозначен вечному поминовению во святом храме, поскольку на каждой литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих». То есть о людях, делающих пожертвования на Духовно –просветительский Центр при храме Божьем, а также своими делами способствующих утверждению Православной Церкви.
Святой Иоанн Златоуст писал: «Там всегдашния за тебя молитвы, хваления и торжества; за тебя приношение в каждый воскресный день. Помысли, что поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние».

Мы очищаем свое сердце, совершая благотворительность. Мы делами (без которых вера мертва) подкрепляем любовь к Богу. Мы проявляем заботу и любовь к ближним, участвуя в акции «именной кирпичик» и подписывая на кирпичах их имена. Отдавая, мы духовно обогащаемся.

Спешите делать ДОБРО!
БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ, БЛАГОУКРАСИТЕЛЕЙ, ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ СВЯТАГО ХРАМА СЕГО ДА ПОМЯНЕТ ГОСПОДЬ БОГ ВО ЦАРСТВИИ СВОЕМ ВСЕГДА, НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка