1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Призыв 87 летнего старца схиархимандрита Илия

Призыв 87 летнего старца схиархимандрита Илия

7 марта 2022
704

Родные мои!

Ещё раз хочу напомнить вам!

Братья и сестры! Это не просто ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ личного духовника патриарха Московского всея Руси Кирилла и духовника братии Оптинской пустыни пережившего мальчишкой невзгоды и трагедию Великой Отечественной войны.

Это призыв 87 летнего духоносного старца схиархимандрита Илии. Старец ПРИЗЫВАЕТ каждого из нас усилить молитву как домашнюю по соглашению в 14.00 Московского времени, а северного в 16.00. Это обращение к Богу много времени не займет, но потребует сильнейшего душевного переживания. Только представьте себе, о чем в «колокола бьет» не только старец Илия, но и Афонские старцы, призывающие читать ежедневно акафист Казанской Божией Матери, защитницы России.

Вот-вот все рванет, и извне, но более опасен для России всегда был враг внутренний.

И тогда не нужно уже будет многое нам: ни сотовые телефоны, ни квартиры, ни образование детям, ни машины, ни отдых комфортабельный за границей, ни растущие цены на продукты, ни даже так отдалившаяся пенсия, ни многое другое…

А только мир и жизнь, которые Мы перестаем ценить, и не смолкает внутренний и не только безмолвный ропот и недовольство.

Так настроим свои будильники московские на 13.55 и северные на 15.55 на каждый день, хотя бы неделю, а кто может постоянно и уединимся на 5 минут и ПРОЧТЕМ сердечно с вниманием и покаянием коротенькую молитву о спасении России и нас, грешных.

А в воскресный день исполним четвертую заповедь Божию и наполним храмы молитвой благодарения Господа нашего Иисуса Христа и едиными устами восхвалим Имя Его святое!

Не будьте безразличны, не отмахивайтесь, потом будет поздно…

Господь по молитве нашей соборной и отведет беду и еще даст нам спокойной мирной жизни в Боге.

МОЛИМСЯ ЗА РОССИЮ: Молитва дана о. Илием после Литургии на патриаршем подворье в Ново-Переделкино.

Батюшка просил каждого молиться за Россию из – за сложного положения.

С каждого присутствующего в храме брал обещание, что человек будет молиться сам и передаст эту молитву близким и знакомым.

О. Илиий Сугубая молитва. Молитва за Россию:

«Господи, прости нас грешных и помилуй, и избавь страну нашу Россию от внутренних ссор, распрей, раздоров, глада, мора, разрухи, войн с иноземными захватчиками по бесконечному Твоему милосердию. Даруй на земле нашей мир и благоденствие. Аминь.»

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка