1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Чудеса Божией помощи в учении. Царь помог на экзамене

Чудеса Божией помощи в учении. Царь помог на экзамене

24 августа 2022
570

По молитвам, обращенным к Богу, Божией Матери и Святым всегда случаются чудеса. Одни люди считают, что Божия помощь - это что - то очень личное и берегут в тайне, а другие хотят поделиться…

 

Дочке удалось поступить в такой медицинский вуз

«Дочке удалось поступить в такой медицинский вуз, о котором она мечтать боялась» Здравствуйте! Милостью Божьей мы со старшей дочкой много читали о жизни святителя Луки и смогли съездить в паломническую поездку к его мощам за две тысячи километров. Дочка очень мечтала стать врачом. С 8 класса занималась и читала святителю Луке молитву. А в 2009 году, когда дочь заканчивала 11 класс, все российские вузы перешли на приём только по ЕГЭ. В нашем регионе этот эксперимент был до этого уже лет десять, и нам ЕГЭ был привычен, а по России показатели ЕГЭ оказались не очень. И дочке, с Божьей помощью, по молитвам святителя Луки, удалось поступить в такой медицинский вуз, о котором она мечтать боялась. Сейчас на пятом курсе. Очень почитает святителя Луку! Спаси Господи! 

Наталья Кобыльских
Источник: Православие.Ru


О помощи Сергия Радонежского

Хочу рассказать вам о помощи св.Сергия Радонежского, который всегда помогает мне в учебе. Я студентка и как-то раз я сдавала зачет по предмету , по которому у меня были высокие отметки. Когда нам раздали задания, я поняла, что не знаю ответа на это задание, и уже отчаялась, потому что будет низкая оценка, и потому что я не оправдаю ожидания преподавателя. Тогда я мысленно стала просить святого о помощи, и вы не поверите, но ко мне сразу же пришла мысль по поводу моего задания. Сам ответ на вопрос пришел в мои мысли неожиданно и даже удивительно как-то. В общем сдала зачет я на высокую отметку. И я благодарна святому Сергию Радонежскому. Он всегда и всем обязательно поможет в учебе, да и не только.

Дарья

Источник: Закон Божий.ру


 Сдала экзамен

Рассказала р.Б. Мария. Была тяжела сессия, предстоял трудный экзамен, да еще и преподаватель, про которого говорили, что ему сдать вообще невозможно. Мария очень волновалась и, казалось, все забыла. Перед экзаменом молилась блаженной Матроне - и попался самый легкий билет, а вопросы преподаватель задавал именно те, на которые она знала ответы. Мария успешно сдала и этот экзамен, и всю сессию закрыла без проблем.

Источник: Правжизнь


Я легко сдала экзамен

Этот случай описан на одном из православных форумов. Девушка по имени Татьяна перед каждым экзаменом прибегала к помощи своей святой покровительницы. Несмотря на то, что билеты ей попадались сложные, ответ девушка знала и каждый раз оказывалась среди студентов, удачно прошедших испытание - хотя таких нередко оказывалось меньше, чем половина группы.

Однажды Татьяна сдавала сложный экзамен прямо в день своих именин. Студентка принесла на экзамен конфеты и угостила сокурсников. Только одну девушку это привело в раздражение, она отказалась принять конфеты и дерзко высказалась в отношении праздника. Как оказалось позднее, она стала единственной, кто не смог сдать экзамен с первого раза. Да и позднее ей пришлось сделать несколько попыток, хотя она неплохо знала предмет и имела по нему хорошие оценки.

Источник: Правжизнь


Царь помог на экзамене

Рассказывает раба Божия Светлана: мой племянник должен был сдавать экзамен. Ему нужна была оценка «5» для поступления в техникум. Понимая свое бессилие подготовиться на желаемый балл, он помолился царю Николаю. И произошло чудо: сам не зная как, мальчик блестяще ответил на все вопросы и получил свои пять баллов. Но самое главное, его бабушка, бывшая до того времени ярой атеисткой, уверовала в Бога. А Царя-мученика почитала особо всю оставшуюся жизнь.

Источник: Правжизнь

 

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка