1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Божественная литургия в праздник Святых Жен - Мироносиц

Божественная литургия в праздник Святых Жен - Мироносиц

30 апреля 2023
331
Сегодня, 30 апреля, в день святых жен-мироносиц, протоиерей Николай совершил божественную литургию в храме Михаила Архангела г.Малоархагельска.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела г.Малоархангельска под управлением регента Л.М. Тимошенко.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. После сугубой ектении батюшка прочитал молитву о Святой Руси.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончанию Божественной литургии, батюшка поздравил прихожан храма с днем Святых Жен - Мироносиц.

В пастырском слове батюшка сказал о том. что мы, ныне живущие, веруем в воскресение Иисуса Христа потому. что этому было множество свидетельств:

– “А тогда, рано утром в субботу после крестной смерти шедшие на место погребения Спасителя Мари́я Магдалина, Мари́я Клеопова, Саломи́я, Иоа́нна, Ма́рфа и Мари́я, Суса́нна и иные думали прежде всего о том, кто отвалит им громадный камень от гроба и далее им пришлось на слово поверить юноше в белых одеждах, сказавшего им, что Иисус предваряет их в Галилее. Они явили мужество, тогда как мужчины-ученики Его разбежались, а женщины стояли у креста и плакали. Поэтому, сегодня Святая церковь празднует православный Женский день, дабы почтить силу веры и стойкость первых учениц Христа.”
Далее батюшка и его помощник подарили прихожанкам в честь праздника по красному тюльпану и белому нарциссу. В честь праздника святых Жен - Мироносиц было организовано чаепитие.
После Богослужения священник преподал присутствующим пастырское благословение.


+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка