4. Божественная литургия в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

Божественная литургия в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

23 октября 2022

23 октября 2022 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора и прп. Амвросия Оптинского, протоиерей Николай Гонтар совершил Божественную литургию в храме Михаила Архангела г.Малоархангельска.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о укреплении народа в час особых испытаний, о Божьей помощи воинству и защитникам Отечества. После сугубой ектении батюшка прочитал молитву о Святой Руси. Также была вознесена сугубая молитва о мобилизованных и участвующих в специальной военной операции воинах, которые были призваны из Малоархангельского и Глазуновского районов.

Было совершено славление прп. Амвросию.

По окончанию богослужения священник поздравил всех с Воскресным днем. О.Николай произнес проповедь, пояснил смысл Воскресного Евангельского чтения и рассказал о житии почитаемого Оптинского старца – прп. Амвросия.

Все молящиеся получили пастырское благословение.