4. Божественная Литургия в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Божественная Литургия в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

21 мая 2022

21 мая 2022 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в храме Архангела Михаила была совершена праздничная литургия и славление.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Николай Гонтар.

Песнопения во время богослужения совершались хором храма Михаила Архангела.

К принятию Святых Христовых Таин приступили дети и взрослые – прихожане храма.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

В завершении всего было совершено славление.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и напомнил житие апостола Иоанна Богослова, а также отметил: «Образ апостола и евангелиста Иоанна Богослова – это  образ любви, девственника и того человека, который всю свою жизнь положил для служения Богу. Он должен стать для нас примером,  чтобы и мы старались служить Богу, ведь в этом и заключается смысл человеческой жизни: любить Бога и служить своему Творцу».