4. Архиерейское Богослужение в Неделю 2-ю после Пасхи

Архиерейское Богослужение в Неделю 2-ю после Пасхи

1 мая 2022
1 мая 2022 года, в Неделю 2-ю после Пасхи, Антипасху, день памяти апостола Фомы, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила г. Малоархангельск.

Владыку перед входом в храм тепло встречали хлебом, солью и цветами воспитанники воскресной школы храма.

Архипастырю сослужили секретарь епархии прот. Александр Прищепа, секретарь епархиального архиерея иеромонах Александр (Бучкин) и настоятель храма протоиерей Николай Гонтар.

Богослужебные песнопения исполнил выездной архиерейский хор под управлением регента Н. В. Бабенко.

За Богослужением молились Глава Малоархангельского района П.В. Матвейчук, Глава города Малоархангельск М.А. Титов и прихожане храма.

После сугубой ектении епископ Нектарий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Николай Гонтарь.

По окончанию Божественной литургии епископ Нектарий обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказал об Евангельском событии – уверении Фомы. После архипастырского слова, во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 20-летием служения в сане пресвитера, епископ Нектарий вручил настоятелю храма протоиерей Николая Гонтар Патриаршую Грамоту. Также архипастырь поздравил с праздником Пасхи Главу Малоархангельского района П.В. Матвейчука и преподнес Главе района памятный Пасхальный подарок.

По окончании богослужения Архипастырь преподал всем святительское благословение.