1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. 77- летие Победы в Великой Отечественной войне

77- летие Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2022
675

Сегодня празднует народ
День радостной Победы!
Сирень душистая цветет,
Давно забыты беды!

Но все потомки никогда
Героев не забудут!
Хранит гранитная плита
Их имена повсюду!

Поклонимся и помолчим…
Сирень у ног возложим!
И нынче воинам живым
Сказать «СПАСИБО» сможем!

          В 2022 году наша страна отмечает дату – 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден.

            9 Мая все жители Малоархангельского района пришли к мемориалам, памятникам и могилам, чтобы поклониться мужеству всех, кто завоевывал Великую Победу, и почтить светлую память не вернувшихся с войны известных и неизвестных героев.

         Отдать дань уважения героизму и стойкости защитников Родины павших в боях в Парк Победы г.Малоархангельска пришли: П.В.Матвейчук, Глава Малоархангельского района, В.И.Пряников, заместитель главы администрации Малоархангельского района, И.Н.Горохов, заместитель главы администрации Малоархангельского района, Н.Л. Кузина, заместитель главы администрации Малоархангельского района, Макаров В.Ю., военный комиссар г.Малоархангельска, Малоархангельского и Глазуновского районов, в числе почетных гостей присутствовал протоиерей Николай Гонтар, настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска и представители трудовых и общественных коллективов, предприятий, организаций и учреждений района.

          Состоялось возложение цветов и венков у вечного огня — неугасающего образа памяти, важнейшего символа, признанного и принятого как официальной, так и общенародной культурой.

            Митинг Памяти, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы, открыл П.В.Матвейчук поздравив всех собравшихся с праздником «…Важно знать историю своей страны, беречь память о героях, защищавших свою Родину, гордиться их подвигами, чествовать ныне здравствующих ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, передавать эстафету памяти последующим поколениям».

            На митинге Памяти выступили: Макаров В.Ю., военный комиссар г.Малоархангельска, Малоархангельского и Глазуновского районов и Н.И.Серегин, житель г.Малоархангельска.

          Минута молчания … Все присутствующие склонили головы перед светлой памятью павших в боях, ккак знак памяти и скорби, как выражение благодарности за Победу.

 

    .... Всероссийская акция "Бессмертный полк". Колонна жителей района прошла торжественным шествием с портретами родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

      Протоиерей Николай Гонтар принял участие в мероприятиях посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка