2. Блог
  4. Что такое Библия? Боговдохновенность Библии

Что такое Библия? Боговдохновенность Библии

27 ноября 2021
Пророки и апостолы писали не по своему человеческому разумению, но по вдохновению от Бога. Он очищал их души, просветлял их разум и открывал недоступные естественному познанию тайны. Поэтому их Писания называются боговдохновенными. Важно помнить и то, что Библия есть Книга Церкви. Исторически Церковь подразделяется на ветхозаветную, к которой принадлежал еврейский народ, и на новозаветную, к которой принадлежат православные христиане. Новозаветная Церковь унаследовала духовное богатство ветхозаветной-Слово Божие. Церковь не только сохранила букву Слова Божия, но обладает и правильным его пониманием. Это связано с тем, что Дух Святой, который говорил через пророков и апостолов, продолжает жить в Церкви и руководить ею.Поэтому Церковь дает нам верное руководство, как пользоваться ее письменным богатством.