Звездочки веры

19 сентября 2022
Одна за другой срывались звездочки. Красота августовского неба наполняла душу той благоговейной радостью, от которой рождается великое чувство благодарности - благодарности Творцу за всё созданное. и невольно душу шестнадцатилетней Лизоньки наполняли слова:

Слава Творцу, отдающему всё по милости,
Слава Ему за цветение роз и жимолости,
За рассветы полей, незабудковым словом охваченных,
И за то, что душой красота и любовь не утрачены.

Часто Лиза пыталась положить свои слова на музыку. А в тот вечер её сердце отыскало ту тишину, то благоговение, ту тайну, которые рождают веру - веру в Любовь. Она чувствовала, будто время течет к ней, время любви.

Одна за другой срывались звездочки. Срывались и первые желтые листья.

- И все - таки все воскресит Господь: и зерно, упавшее в землю, и пережившее зиму дерево... И мне укажет мой путь, - произнесла девушка.

...Вот уже много лет Елизавета Петровна возвращает людям свет- она талантливый доктор, хирург-офтальмолог.

Одна пятилетняя девочка после операции сказала своей маме:
- Рядом с Елизаветой Петровной я видела Ангела. Он помогал ей  и раздавал детям маленькие звездочки веры.
                                                                                                                                    Елена Вечерская