1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Вечернее Богослужение в канун празднования Явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы

Вечернее Богослужение в канун празднования Явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы

20 июля 2022
503

Вечером 20 июля 2022 года, в канун празднования Явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы в нашем храме Михаила Архангеле состоялось Праздничное вечернее богослужение, которое совершил настоятель храма протоиерей Николай Гонтар.

Прославлению Казанской иконы и составленной прекрасной службе мы обязаны священномученику Ермогену, Патриарху Московскому и всея Руси - столпу Православия, духовному светочу для русского народа в тяжелое Смутное время, страдальцу за веру и  и патриоту своего Отечества.

В непростые времена создавался этот богослужебный текст, но эта служба торжественна и радостна, исполнена надежды и возвещает о всеобъемлющей любви Божией, материнском заступничестве Богоматери и единстве в Боге, которое помогло людям преодолеть трудности и невзгоды.

Вспоминая события той эпохи, молитвенно обращаемся ко Пресвятой Владычице нашей Богородице с просьбой, чтобы мы всегда помнили о главном в нашей жизни, прибегали к Источнику истины, любви и добра, приближались бы к Нему, исполняя Его святые заповеди, в основу которых положена любовь к Богу и ближним.

За богослужением, по прочтении Евангелия священник помазал молящихся освящённым елеем.

Радостно, что в храм пришли помолиться и почтить Царицу Небесную и Ее праздник наши прихожане. Пусть, теплым предстательством Пресвятой Владычицы, Господь поможет всем в каждодневных трудах и духовной жизни!

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка