День Святого Духа

21 июня 2021
976

21 Июня 2021 г . в праздник День Святого Духа  в храме Покрова Пресвятой Богородици с. Лески Малоархангельского района состоялось богослужение.

         По благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария духовенство Малоархангельского района в День Святого Духа совершили Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородици села Лески Малоархангельского района.

        Возглавил богослужение иеромонах Ефрем (Босых) настоятель храма Покрова Божией Матери с. Архарово Малоархангельского района, сослужили протоиерей Николай Гонтар настоятель храма Михаила Архангела г. Малоархангельска, иерей Алексей Некрасов настоятель храма Косьмы и Дамиана с. Луковец Малоархангельского района.

        Богослужение сопровождалось пением хора храма Михаила Архангела г. Малоархангельска.

        За богослужение молились прихожане храмов из г. Орла, г. Малоархангельска, с. Луковец, с. Губкино и других сел и деревень.

        На сугубой ектинии были возглашены прошения об избавлении от короновирусной инфекции и затем прочитана молитва, об избавлении от вредоносного поветрия.
По окончании Богослужения о. Ефрем поблагодарил всех за совместную молитву, и произнес проповедь на тему праздника «День Святого Духа».


+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка