1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. День медицинского работника

День медицинского работника

18 июня 2021
859

18 июня 2021 года в кинотеатре "Колос"  прошло торжественное мероприятие,  посвященное Дню медицинского работник

       По благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария настоятель храма Михаила Архангела - протоиерей Николай Гонтар 18 июня 2021 года в кинотеатре "Колос" принял участие в торжественном мероприятии посвященному Дню медицинского работника. Работников здравоохранения поздравили П. В. Матвейчук, временно исполняющий обязанности Главы Малоархангельского района, В.Н .Лучкин, главный врач БУЗ ОО "Малоархангельская ЦРБ", Н.Ф. Гонтар, настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска , А.С.Трунов, глава г.Малоархангельска.

      Протоиерей Николай Гонтар поздравил Всех с профессиональным праздником и напомнил что на всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые были врачами и целителями. Духовная сила, милосердие, отзывчивость и терпение всегда помогали и помогают врачам с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг. За минувшие годы ваш труд не раз проверялся на прочность в нелегких испытаниях. По словам великого святого Православной Церкви святителя Иоанна Златоустаго, служение врача есть служение любви и сострадания: он призван любовно  обходиться с больным. Самоотверженное служение ближним, чуткость и доброта, готовность и в дальнейшем прилагать усилия к тому, чтобы такие высокие понятия как «милосердие» и «любовь» всегда были наполнены исконным содержанием, будут убедительно свидетельствовать о вашей верности своему призванию.

     Пожелал всему медицинскому коллективу дальнейших успехов: пусть ваши благие начинания вносят достойный вклад в дело становления медицины, переживающей ныне непростые времена. 

     Лучшим работникам были вручены грамоты Департамента здравоохранения Орловской области, денежные премии, памятные подарки и грамоты администрации Малоархангельского район

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка