4. Божественная Литургия в праздник Явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани

Божественная Литургия в праздник Явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани

21 июля 2022

21 июля 2022 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1589), настоятель нашего храма протоиерей Николай Гонтар совершил Праздничную божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

Во время богослужения была вознесена молитва о мире в Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Батюшка совершил праздничный молебен пред иконой Казанской Божией с коленопреклонной молитвой.

Священник обратился к верующим со словом проповеди:

… Да хранит Господь землю нашу Русскую и народы, которые живут на этой земле. Да ограждает нас от врагов внешних и внутренних, для которых наше благополучие часто страшнее острого ножа.

Есть такая пословица «Страшен сон, но милостив Бог». Если мы с вами будем помнить о Боге, призывать Его имя, надеяться на Его помощь и жить в соответствии с Божиим законом, то все эти трудности окажутся сном. Они будут проходить быстро и никак не влиять на нашу личную, общественную и государственную жизнь.

Да хранит Господь Россию и всех, с верой и любовью притекающих к Господу и испрашивающих Его милости на себя и на наше Отечество!