1. Главная
  2. Новости
  3. Божественная Литургия в неделю 6-ю по Пасхе

Божественная Литургия в неделю 6-ю по Пасхе

29 мая 2022
393

Сегодня, 29 мая 2022 года, в воскресенье, в Неделю 6-ю по Пасхе, Церковь Христова воспоминает установленным чтением из Святого Евангелия (Ин. 9, 1-38) величайшее чудо - исцеление слепого от рождения, совершенное Господом Иисусом Христом.

 Божественную литургию в нашем храме совершил протоиерей Николай Гонтар, настоятель нашего храма.

Песнопения во время богослужения совершались хором храма Михаила Архангела.

К принятию Святых Христовых Таин приступили дети и взрослые – прихожане храма.

На сугубой ектении батюшка вознес молитву о восстановлении мира.

Священник обратился к молящимся: «В этот день Церковь напоминает нам об исповедовании веры и о том, как растет наша вера, если мы не стыдимся ее перед людьми. На примере слепорожденного становится ясно, что совершенная вера является человеку только после того, как он проявляет верность и преданность Христу. Употребим же земную жизнь нашу на познание Бога, на познание самих себя...

 Всех вас, мои дорогие, поздравляю с сегодняшним особым воскресным днем. И, размышляя об исторических событиях, которые мы сегодня вспоминаем, осознавая, что враг рода человеческого и сегодня сеет семена раздора на просторах Святой Руси, будем молиться за то, чтобы Господь сохранил всех нас, все народы Руси в единстве, благочестии, чистоте и силе, способной преодолевать прилоги вражеские. Молитвами святых угодников Божиих, и в Киево-Печерской лавре просиявших, и во всех других монастырях Руси, да поможет Господь Церкви нашей мужественно, мудро, со смирением, но и с силой продолжать укреплять народ свой в вере, благочестии и чистоте. Аминь. Христос Воскресе!

 

 

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка