4. Божественная Литургия в день памяти святого равноапостольного князя Владимира

Божественная Литургия в день памяти святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2022
28 июля вся Полнота Православной Церкви чествует святого равноапостольного великого князя Владимира, вспоминая событие более чем 1030-летней давности, как трудами сего богоизбранного и сильного духом мужа свершилось поворотное событие в истории славянских народов – Крещение Руси.

28 июля, в четверг, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира настоятель нашего храма Николай Гонтар совершил Божественную Литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего храма.

Во время богослужении были вознесены сугубые молитвенные прошения о скорейшем восстановлении мира.

По завершении богослужения был совершен молебен по особому чину «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира - воспоминания Крещения Руси», совершаемый в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви. За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Священник обратился к верующим со словом проповеди.