4. Божественная Литургия Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Божественная Литургия Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2022

Сегодня, 14 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, праздник Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в храме Михаила Архангела Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Николай Гонтар.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Михаила Архангела под руководством Тимошенко Л.М.

Во время богослужении были вознесены сугубые молитвенные прошения о скорейшем восстановлении мира.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Первый день Успенского поста отмечен традицией – в православных храмах совершают освящение меда. После Литургии священник совершил малое освящение воды, освятил приношения, окропил храм и верующих святой водой.

По окончании чина освящения мёда участники богослужения вознесли молитвы Господу и приложились ко Кресту Господню, вынесенному из алтаря в честь празднества для поклонения верующих.

о.Николай поздравил всех с празднеством в честь Всемилостивого Спаса и Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

Батюшка сказал о праздниках поста и пожелал всем благодатного Успенского поста.