1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Архиерейское Богослужение в храме святых бессребреников Косьмы и Дамиана в селе Луковец Малоархангельского района.

Архиерейское Богослужение в храме святых бессребреников Косьмы и Дамиана в селе Луковец Малоархангельского района.

14 июля 2021
1020
14 июля 2021 года епископ Ливенский  и Малоархангельский Нектарий совершил Божественную  Литургию в храме святых бессребреников Косьмы и Дамиана селе Луковец  Малоархангельского района.
           

          14 июля 2021 года, в день памяти Бессребреников Косьмы и Дамиана, в Риме пострадавших, епископ Нектарий совершил Божественную Литургию в храме святых бессребреников Косьмы и Дамиана с.Луковец.

          У входа в храм Правящего Архипастыря, с караваем и цветами встречали юные прихожане храма, которым были вручены сладкие подарки.

          Его Преосвященству сослужили секретарь епархии прот.Александр Прищепа, секретарь епархиального архиерея иеромонах Александр (Бучкин), настоятель храма Покрова Божией Матери с.Архарово иеромонах Ефрем (Босых) и настоятель храма Михаила Архангела г.Малоархангельска прот.Николай Гонтар.

            Богослужебные песнопения исполнил выездной архиерейский хор под управлением регента Н.В.Бабенко.

            За Богослужением молились Глава Малоархангельского района П.В.Матвейчук, благотворители храма генеральный директор РусьТехКомплект М.А.Маслов и М.А.Маслова и прихожане храма.

            На сугубой ектинии были провозглашены прошения об избалении от корона вирусной инфекции. Затем Владыка Нектарий зачитал молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

            По запричастном стихе проповедь произнес иерей Алексей Некрасов.

По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный крестный ход, после которого перед храмовым образом епископ Нектарий прочитал молитву святым бессребреникам Косьме и Дамиану.

            По окончании Богослужения, епископ Нектарий обратился к прихожанам со словом проповеди. Владыка рассказал прихожанам о подвиге святых братьев Косьмы и Дамиана, пострадавших в III веке в Риме. Владыка призвал всех молитвенно обращаться к святым бессребреникам и чудотворцам, молясь к ним, в том числе и об избавлении нашего народа от вредоносного поветрия.

            По окончании Богослужения Архипастырь преподал присутствующим святительское благословение.



+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка