4. 22 июня 2021 года в 12.00 состоялось возложение цветов у Вечного огня в парке "Победы"

22 июня 2021

22 июня 2021 года в 12.00 в парке "Победы" города Малоархангельска у Вечного огня продолжились мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 80 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших соотечественников. Наши жертвы не измерить цифрами. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.

22 июня 2021 года в 12.00 мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, продолжились. Представители организаций, учреждений города, общественность вновь собрались у Вечного огня, чтобы возложить к его подножию цветы.

Слово для выступления перед пришедшими на митинг малоархангельцами было предоставлено временно исполняющему обязанности главы района П.В. Матвейчуку, который отметил, что начиная с 1996 года 22 июня, Россия приспускает флаги, отменяются все мероприятия. Это день грусти, памяти, скорби о погибших, без вести пропавших.

Затем слово было предоставлено настоятелю храма Михаила Архангела протоиерею Н.Гонтар и главе города А. С.Трунову.

В 12.15 по московскому времени одновременно по всей России объявлена общероссийская минута молчания. Метроном отбивает секунды - минутой молчания, склонив головы, почтим память всех, кто не пришел с поля боя, кто погиб за свою землю, за мирное небо, за счастливые улыбки детей.

Мы помним, мы гордимся!