1. Главная
  2. Блог
  3. ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  4. Святые угодники Божии

Святые угодники Божии

28 декабря 2021
644

Угодники Божии – это люди, мужчины и женщины, которые на земле твердо верили в Бога и угождали Ему святой, правдивой жизнью. Они, по заповеди Божией, всем сердцем больше всего на свете любили Господа, а всех других людей любили, как самих себя или даже еще больше. Мы молимся им, но не так, как Богу, а как его близким.

            Сделать то, о чем мы просим в молитве, например, простить нам грехи наши, исцелить болезнь и т.п., может только Всемогущий Бог. Ни Ангелы, ни святые сделать этого не могут сами, своей силой: они только, как угодные, ближние Богу, принимают нашу молитву, несут ее к Престолу Божию и просят Бога, чтобы Он услышал и исполнил ее. Ангелы и святые угодники суть только помощники у Бога, просители, или ходатаи наши перед Богом.

            Иногда же, по Своей милости и желая перед людьми прославить Своих святых, Бог дает им силу и самим помочь нам. Тогда святые являются людям во сне или наяву и объявляют им волю Божию, подают добрые советы или ограждают от бед, исцеляют от болезней.

            Многим святым Господь дает силу исцелять болезни людей, когда прикасаются, как мы говорим, прикладываются к их мощам, т.е. нетленным останкам их, или к их иконам, или же к оставшимся после них вещам. Но надо твердо помнить, что исцеляют не вещи, не иконы, не мощи святых и даже не сами святые, а сила Божия, которая милостиво действует через них.

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка