1. Главная
  2. Блог
  3. ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  4. 7 января 2022 г. Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января 2022 г. Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

4 января 2022
588

 7 января празднуется Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа                                                          

В этот день более двух тысяч лет назад совершилось величайшее событие - Рождество Господа и Спасителя мира Иисуса Христа. «Явление Сына Божия в мир произошло в Вифлееме, городе царя Давида, из рода которого происходили Пресвятая Богородица Дева Мария и старец Иосиф, которому она была обручена. Они пришли в город, переполненный по случаю переписи; и не найдя места в гостинице, остановились на ночлег за городом в вертепе. Здесь и родился Господь и, повитый пеленами, был положен в ясли». Первыми узнали о рождении Спасителя Вифлеемские пастухи от явившегося им ангела, вслед за которым ангельский хор славил Бога: «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человецех благоволение!»

Рождение Спасителя Мира – такое знаменательное событие в жизни человечества, что само наше летоисчисление ведется от даты Рождения Иисуса Христа!

Люди надеялись, что Спаситель придет на землю как Царь, в блеске славы и богатства. Они верили, что Он объединит весь народ, прекратит распри. Они не слушали пророков, которые убеждали людей, что Христос придет на землю для того, чтобы Своим примером, словом, делами и страданием дать людям свободу от греха и научить их любить Бога и друг друга. Почему же Иисус Христос не стал земным царем? Царство Божие не может быть установлено силой. Мы сами должны по собственной воле прийти к Нему…»

                                                                                                                         «Закон Божий»

+7 (910) 202-42-05
Настоятель храма
+7 (910) 267-17-90
Церковная лавка